Грузовые низкорамные полуприцепы – для очень крупных грузов

 Самые распространенные низкорамные прицепы-тяжеловозы характеризуются грузоподъемностью 25-70 тонн и позволяют использовать их в различных условиях, перевозя тяжелые и негабаритные грузы. Современные низкорамные полуприцепы имеют прогрессивное оснащение:

  • Подвеску на пневморессорах, устойчивую к влажности и дорожной грязи
  • Пневмотормоза с ABS, способствующие устойчивости низкорамника и его хорошей маневренности на трассе. Тормоза подпитываются от пневмопривода буксирующего полуприцеп тягача.
  • Специальные опоры на механическом приводе, либо на приводе гидравлическом, от гидравлической станции, позволяющие существенно упростить процедуру погрузки.

Электросистема прицепов-низкорамников работает за счет двухпроводного электропитания тягача. Количество электроприборов, их расположение и использование в конструкции трала контролируется нормативами и стандартами РФ, равно как и параметры электроразъемов в полуприцепах.

Различные модели низкорамных тяжеловозов классифицируются с учетом их: грузоподъемности, количества осей, погрузочной высоты и собственной массы, типа заезда.

Полуприцеп с заездом сзади может быть с заездом на гусек или раздвижным. Погрузочная платформа такого трала просторна, на нее с легкостью помещается техника и крупных габаритов груз. Сзади имеются трапы. Поскольку высота платформы небольшая, а угол наклона трапа получается пологим, погрузка и выгрузка самоходной спецтехники на такой полуприцеп не представляет сложности.

Полуприцеп с заездом спереди имеет отсоединяемый гусек. Высота гуська может быть изменяемой или фиксированной. Такие полуприцепы с фиксированным гуськом имеют сравнительно невысокую стоимость и надежны в эксплуатации, даже при интенсивном использовании и частом расцеплении гуська. Расцеплять его просто, самоходная техника заезжает на полуприцеп под малым углом. Подвеска тяжеловоза при этом не боится ударов.

Низкорамные полуприцепы, в которых высота гуська может меняться, тоже имеют аналогичные характеристики, но их преимущество – в возможности загружать технику и на мягкой почве. При погрузке на подобные модели тралов, когда платформа поднимается для положения, нужного для перевозки, давление на почву производят колеса тягача, а не грузовой полуприцеп.

Некоторые низкорамные тралы оборудуются закидной осью. Когда прицеп прибывает на место загрузки, в течение двух минут устанавливается ось, способствующая удлинению платформы на 1,44 метра и увеличению грузоподъемности на 11 тонн. Для передвижения низкорамных тралов с закидной осью по дорогам при отсутствии груза специального разрешения не требуется.

Современные полуприцепы-тяжеловозы комплектуются уширителями. Благодаря этому есть возможность увеличивать ширину платформы трала на 0,62 – 0,8 метра. По конструкции уширители могут быть поворотными, съемными, выдвижными – это зависит от предпочтений покупателя грузовой техники.

Смотрите каталог полуприцепов нашей компании.

C 8 марта!

Поздравляем с 8 МАРТА - Международным женским днем!

08.03.2022
С НОВЫМ 2022 ГОДОМ!

Искрение Поздравления от компании Транспортный Центр!

01.01.2022
День Народного Единства

Поздравляем с праздником! Сила и единство всегда в Нас!

04.11.2021
День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта

Поздравляем с профессиональным праздником!

30.10.2021
16-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА КОММЕРЧЕСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ - COMTRANS 2021

В этом году состоялась профильная выставка коммерческого транспорта в г. Москва на территории МВЦ "Крокус-Экспо" - "COMTRANS-2021".

13.09.2021
Всероссийский семинар "Приоритеты НП БКД: дороги и транспорт в регионах"

23.08.2021 - 24.08.2021 года, в г. Москва, в Отеле AZIMUT Moscow Olympic Hotel, прошел всероссийский семинар «Приоритеты НП БКД: дороги и транспорт в регионах».

23.08.2021
"Презентация пассажирского транспорта в г. Мурманск"

26.07.2021 года в столице Арктики и Заполярья - г. Мурманск, при непосредственной организации Министерством транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, состоялся показ образцов пассажирского транспорта.

26.07.2021
Вручение диплома "Лучшие продажи бренда YUTONG в России"

22.06.2021 на Территории головного офиса продаж ООО "Транспортный Центр" состоялось вручение диплома

22.06.2021
"Выставка инновационного транспорта в рамках Международного транспортного фестиваля "SpbTransportFest-2021" в г. Санкт-Петербург"

С 20 по 22 мая 2021 года в городе на Неве - Санкт-Петербурге, состоялась выставка инновационного транспорта в рамках Международного транспортного фестиваля "SpbTransportFest-2021".

24.05.2021
ООО "Транспортный Центр" (г. Москва) приняла участие в VI ежегодной научно-практической конференции «Транспортное планирование и моделирование»

 20-21 мая 2021 года, на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) совместно с Ассоциацией транспортных инженеров прошла VI ежегодная научно-практическая конференция «Транспортное планирование и моделирование».

21.05.2021

Все новости

 Позвоните мне: 
 
Узнать цену автоПозвоните мнеЛизинг/кредитTrade inПродать свое автоЗапись на сервис